
С МКС на Землю вернулись российские космонавты
Три российских космонавта успешно вернулись с Международной космической станции (МКС) на Землю. Об этом сообщает «Роскосмос», на сайте которого проходила прямая трансляция приземления.
Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз МС-17» совершил посадку в казахстанской степи юго-восточнее города Жезказгана. На Землю высадились космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и американский астронавт Кэтлин Рубинс.
Еще рано утром, около 4:34 по московскому времени, корабль отстыковался от МКС. Отметим, что на станции продолжают работу семь членов экипажа – космонавты «Роскосмоса» Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер, Марк Ванде Хай и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути.
За время своего пребывания на орбите космонавты провели более 50 научных исследований и экспериментов, также совершили один выход в открытый космос.
Ранее «ПД» писал, что в России зарплата космонавтов после повышения превысит 500 тысяч рублей в месяц.