Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

За месяц до пожара в «Невской мануфактуре» в суд поступило дело о нарушениях в здании

В материалах говорилось, что руководство не выполнило предписание о нарушениях пожарной безопасности

За месяц до одного из крупнейших пожаров за последние 30 лет в «Невской мануфактуре», в суд Петербурга поступило дело. В нем говорилось о неисполнении руководством предприятия предписания, связанного с нарушениями пожарной безопасности.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов города, дело поступило 11 марта. Рассмотреть его планировали 29 марта, но перенесли срок слушания из-за необходимого сбора дополнительных материалов. 

После пожара, который произошел 12 апреля, заседание перенесли на 28 апреля. Сведения о рассмотрении дела находятся в открытом доступе – все интересующиеся могли узнать о движении дела. 

В МЧС пожар на «Невской мануфактуре» назвали одним из самых сложных возгораний в современной истории. Спасатели работают уже пятый день. Сегодня на месте произошло обрушение, и образовались завалы высотой с двухэтажный дом. 

Напомним: крупнейший пожар в здании «Невской мануфактуры» произошел в 12 часов в понедельник. В результате погиб один спасатель, еще трое получили травмы. Президент России Владимир Путин наградил их орденами Мужества, а губернатор Петербурга Александр Беглов подписал указ, в соответствии с которым пострадавшим и семье погибшего будет оказана материальная поддержка.

После пожара задержали генерального директора компании Максима Макеева и его заместителя Алексея Михневича. Их арестовали и отправили в СИЗО. Подробнее читайте здесь

Закрыть