Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге сегодня после просушки открылись четыре сквера

В понедельник станут доступными для горожан еще девять зеленых зон

Сегодня, 16 апреля, в Северной столице после весенней просушки открылись еще четыре петербургских сквера.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, речь идет о сквере, расположенном на улице Зенитчиков между проспектом Стачек и Краснопутиловской улицей.

Также теперь горожане могут попасть в сквер в Огородном переулке, сквер на проспекте Стачек в районе дома 5 и сквер Металлист (Романовский сквер) в Кронштадте.

Кроме того, в предстоящий понедельник, 19 апреля, в нашем городе откроется еще девять садов, скверов и парков. На следующей неделе петербуржцы смогут посетить сад Юннатов, Муринский парк, сад на пересечении Гражданского проспекта и улицы Верности.

Также для горожан станут доступными парк Интернационалистов, Яблоневый сад, Плодовый сад на Софийской улице, сквер на Белградской улице, сквер на Бухарестской улице и сквер на Будапештской улице.

«Просушка садов, парков и скверов – необходимая мера. Весной дорожки наполняются влагой растаявшего снега и льда, поэтому им нужен «отдых». По технологическому регламенту, «каникулы» могут длиться с 25 марта по 1 мая», – рассказали в ведомстве, добавив, что комитет принимает решение об открытии тех или иных зеленых зон, исходя из их фактического состояния.

Всего в этом году на просушку были закрыты 87 территорий зеленых насаждений, сегодня открыты 29 из них.

Закрыть