Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Спасатели тушат последние два очага возгорания в «Невской мануфактуре»

Общая площадь пожара составляет 20 квадратных метров

Петербургские спасатели продолжают работать на месте сгоревшей «Невской мануфактуры». Сейчас они борются с огнем на двух оставшихся очагах. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, площадь пожара составляет 20 квадратных метров.

«По состоянию на 20:40 проводится проливка 2 очагов в труднодоступных завалах. На месте работают 2 ствола А и 1 лафетный ствол», – сообщили в чрезвычайном ведомстве. 

Ранее стало известно, что на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в администрации Невского района приняли решение закрыть доступ к сгоревшему зданию «Невской мануфактуры» во избежание причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Напомним: пожар начался около 12 часов в понедельник, 12 апреля. Полностью его ликвидировать удалось лишь спустя трое суток. В ходе тушения один сотрудник МЧС погиб, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал указ, в соответствии с которым семьи погибшего и пострадавших получат материальную поддержку от города, а Владимир Путин наградил участвующих в тушении орденами Мужества.

Закрыть