Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Прием заявлений на детский оздоровительный отдых начнется 19 апреля

Подать их можно в МФЦ или районные администрации

В Петербурге 19 апреля стартует кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей. Оформить услуги по оплате полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также компенсации части стоимости путевок для работающих петербуржцев можно в МФЦ или районных администрациях.

В пресс-службе Комитета по информатизации и связи рассказали, что на полную стоимость путевок в детские лагеря и оздоровления имеют право льготные категории граждан: дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов, и другие.

На оплату части стоимости путевки могут подать документы родители детей-школьников, работающие по трудовому договору. Часть стоимости путевки компенсируется из городского бюджета в размере 20,1 тысячи рублей за одну летнюю смену, продолжительность которой составляет 21 день.

Отмечается, что подать заявления и документы на оплату полной стоимости путевок необходимо до 28 мая на первую летнюю смену и до 21 июня – на вторую. Сделать это можно не только в МФЦ, но и в районных администрациях.

Ранее «ПД» сообщал, что губернатор Александр Беглов потребовал сделать все, чтобы отдых детей был безопасным.

Закрыть