Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Парк «Дальняя Рогатка» превратится в современное общественное пространство

Проект будет завершен уже в этом году

Администрация Пушкинского района Петербурга включила территорию парка «Дальняя Рогатка» в программу дальнейшего развития. В скором времени его превратят в современное общественное пространство. Об этом информирует пресс-служба Смольного.

Уточняется, что парк площадью 122 тысячи квадратных метров будет благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Несколько лет назад в нем было выполнено первичное благоустройство – создан искусственный рельеф, а также размещены плоскостные цветники и цветочные конструкции.

«В этом году Комитет по благоустройству завершит разработку проекта. <…> Главная цель – создать современное рекреационное пространство для жителей и гостей города. Этот парк является частью въездной зоны Санкт-Петербурга. Магистрали связывают его с аэропортом, дворцово-парковыми ансамблями и комплексом «Экспофорум», – заявил заместитель главы администрации района Глеб Мустафин.

Напомним, петербуржцы в рамках голосования, которое будет проходить с 26 апреля по 30 мая на портале za.gorodsreda.ru, смогут выбрать объект, который, по их мнению, нуждается в благоустройстве больше других. Парк «Дальняя Рогатка» также будет включен в голосование.

Закрыть