Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

На Петроградке петербуржцы пытаются потушить объятый пламенем «Мерседес»

Они использовали уже семь огнетушителей

В Петроградском районе Петербурга у владельца Mercedes-Benz W212 точно не задалась пятница – очевидцы засняли серьезное возгорание подкапотного пространства его иномарки. Кадры с происшествием появились сегодня вечером в группе «ДТП и ЧП/Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

«Горит «Мерседес» на перекрестке Лодейнопольской и Большой Зелениной. Пятница «удалась», – гласит подпись к опубликованной видеозаписи.

На видеоролике видно, как девушка, которая, возможно, не знакома с владельцем авто, несет очередной огнетушитель, чтобы потушить огонь. Судя по всему, петербуржцам пришлось задействовать по меньшей мере семь огнетушителей. Но, несмотря на это, пламя оставалось сильным. Вся машина при этом покрыта пеной.

Можно ли реанимировать автомобиль после такого ЧП – вопрос сложный. Здесь как повезет. В комментариях пользователи сети отметили, что спасать автомобиль уже бесполезно. Но другие отметили, что нужно попытаться сохранить хотя бы салон иномарки. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что сегодня днем на 53-м километре Мурманского шоссе загорелся трактор. ЧП случилось неподалеку от поселка Синявино-2 в Кировском районе. Как видно по видеозаписи, трактор практически полностью объят пламенем.

Закрыть