Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Молодой, сильный и храбрый»: Александр Беглов подписал постановление о выплатах семье погибшего пожарного Ильи Белецкого

Губернатор отметил, что спасатель первым вошел в горящее здание «Невской мануфактуры» и спас жизни десятков петербуржцев

Губернатор Северной столицы Александр Беглов сегодня, 16 апреля, на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» написал о прощании со спасателем – настоящим героем, который погиб во время тушения пожара на территории «Невской мануфактуры».

«Илья Белецкий свою профессию считал призванием, а потому первый вошел в горящее здание «Невской мануфактуры» и спас жизни десятков петербуржцев, пожертвовав своей. Коллеги вспоминают: Илья всегда был добрым и отзывчивым. Всегда первым шел на помощь. Был опорой и защитой для семьи», – написал на своей странице Александр Беглов.

Глава города также еще раз от имени правительства Петербурга и от себя лично выразил соболезнования родителям, сестрам и коллегам Ильи Белецкого.

«Молодой, сильный и храбрый – таким он останется в нашей памяти», – отметил губернатор, добавив, что из резервного фонда правительства города родные погибшего спасателя получат материальную помощь. Также помощь получат семьи пострадавших пожарных.

Крупнейший пожар в здании «Невской мануфактуры» произошел в 12 часов в понедельник. В результате погиб один спасатель, еще трое получили травмы. Акционер «Невской мануфактуры» пообещал Смольному отреставрировать сгоревшее здание.

Закрыть