Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Минпромторг выделил Петербургу сертификаты на спортивное оборудование

Наш город получит комплекты для спортивной борьбы и кресла-коляски для танцев

Сегодня, 16 апреля, губернатор Петербурга встретился в Смольном с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, который вручил городу сертификат на получение комплектов для спортивной борьбы и кресел-колясок для спортивных танцев.

Как напомнил Денис Мантуров, у министерства есть программа по предоставлению регионам сертификатов на спортивные комплекты и музыкальные инструменты. 

«Петербург вошел в тройку регионов, которые получат кресла-коляски для спортивных танцев», – отметил Денис Мантуров.

Кресла-коляски передадут в детский сад коррекционного вида №5 Невского района.

Александр Беглов поблагодарил министра за поддержку и отдельную благодарность выразил за помощь промышленности нашего города, особенно в непростое время пандемии.

«При участии министерства на федеральном уровне были разработаны меры поддержки бизнеса. С их учетом мы в Петербурге приняли три пакета подобных мер. Их общая сумма в 2020 году превысила 21,2 миллиарда рублей. Это дало возможность нашей промышленности пережить сложный период», – подчеркнул Александр Беглов.

В 2021 году из бюджета города на поддержку промышленности выделят 10 миллиардов рублей, а в следующем – 2022-м – запланировано 2,7 миллиарда бюджетных средств. 

Закрыть