Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

МИД представил ответ Москвы на санкции США

Запрещен въезд в Россию директору ФБР Кристоферу Рэю и другим высокопоставленным чиновникам

Россия запретила въезд на свою территорию экс-помощнику президента США по национальной безопасности Джону Болтону, генеральному прокурору США Мэррику Гарланду и директору ФБР Кристоферу Рэю. Соответствующее решение принято в ответ на санкции, введенные в отношении российских официальных лиц.

Список действующих и бывших американских чиновников, в отношении которых приняты контрмеры, опубликован на сайте МИД РФ. Помимо указанных лиц, в него вошли министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас, советник президента США по внутренней политике и бывший постоянный представитель при ООН и помощник по национальной безопасности Сьюзан Райс и директор Национальной разведки США Эврил Хейнс.

В МИД подчеркнули, что не решение отойти от практики не «подсвечивать» публично принимаемые российской стороной контрмеры, вызвано беспрецедентным характером спровоцированных Вашингтоном осложнений в российско-американских отношениях, сообщает RT.

Напомним, накануне Министерство финансов США опубликовало полный список россиян, в отношении которых введены ограничения. В их числе попал генеральный директор ОАО «ГАТР» (телеканал «Санкт-Петербург») и колумнист «Петербургского дневника» Александр Малькевич.

Закрыть