Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Царском Селе в преддверии летнего сезона «освобождают» скульптуры

Этот момент всегда поднимает настроение как сотрудникам музея, так и посетителям

Государственный музей-заповедник «Царское Село» начал подготовку к летнему сезону. В ближайшее время 74 объекта в Екатерининском и Александровском парках планируется освободить от специальных футляров, защищавших их весь зимний период. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщается на официальной странице музея во «ВКонтакте».

«Для нас весна наступает тогда, когда освобождаем скульптуру от коробов. Парк сразу преображается, поднимается настроение. Это чувствуем и мы, сотрудники музея, и наши посетители. Когда в мае вернется из Манежа «Девушка с кувшином», все наши греческие герои, аллегории, нимфы и мифологические существа снова соберутся вместе и встретят лето в одном из самых красивых парков мира», – рассказала хранитель скульптуры ГМЗ «Царское Село» Наталья Лансере.

По информации музея, уже с 24 апреля петербуржцы смогут посетить Фрейлинский и Висячий садики, а также павильон «Шапель» в Александровском парке.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что государственный музей-заповедник «Петергоф» оставит стоимость билетов на уровне 2019 года, несмотря на экономические трудности, возникшие на фоне пандемии.


Закрыть