Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Комитете по образованию рассказали, кто и когда сможет получить путевки в детские лагеря этим летом

Прием документов начнется 19 апреля

На официальную страницу вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной в социальной сети «ВКонтакте» обратилась местная жительница с вопросом о компенсациях за летний отдых детей в лагере.

Петербурженка рассказала, что она одна воспитывает двоих детей в возрасте 7 и 14 лет. Она отметила, что обычно она каждое лето отправляла детей в лагеря на базе городских школ или загородные. Однако в этом году на сайте администрации Невского района она нашла информацию только об отдыхе для детей-льготников, в то время как работающим родителям, не имеющим льгот, тоже необходимо как-то занять детей на время летних каникул.

В свою очередь, Комитет по образованию разъяснил, что полностью отдохнуть за счет бюджета смогут не только дети и подростки, относящиеся к льготным категориям.

«С 60-процентной компенсацией за счет средств бюджета (с использованием сертификатов) путевки будут предоставлены детям работающих граждан. Планируется начать прием документов на путевки льготным категориям и сертификаты для работающих граждан 19 апреля в МФЦ и администрациях районов», – рассказали в ведомстве.

Закрыть