Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Составлен медиарейтинг политиков Петербурга за март 2021 года

«Петербургский дневник» и «Медиалогия» продолжают совместный проект
Составлен медиарейтинг политиков Петербурга за март 2021 года Фото: «Петербургский дневник»

«Петербургский» дневник и портал «Медиалогия» продолжают совместный проект. Теперь аналитики определили политиков Северной столицы, которых чаще всего называли в СМИ в марте 2021 года.

Свои позиции по сравнению с февралем сохранили губернатор города Александр Беглов и председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров. На третьем месте в этот раз оказался депутат ЗакСа Максим Резник.

«Третья строчка депутата Максима Резника объяснима. Его чуть в тюрьму не посадили. Конечно, про это писали. Криминальные истории – это любимое занятие СМИ. Но не думаю, что это большое достижение для Резника. Что касается позиций вице-губернаторов, то ситуация с коронавирусом отходит на второй план. Про вице-губернатора Олега Эргашева, отвечающего за борьбу с пандемией, писать стали меньше. Плюс чем ближе выборы, тем больше пишут про депутатов», – отметил представитель Общественной палаты Петербурга Дмитрий Солонников.

Далее в рейтинге идут депутат Госдумы Виталий Милонов, депутат нижней палаты парламента Сергей Вострецов и депутат городского ЗакСа Борис Вишневский.

«Почему остальные депутаты не столь активны? Это извечный вопрос. Надо быть активным постоянно, находиться в повестке и заниматься своим имиджем. Необходимо повышать медийность, перекрестным огнем входить и в СМИ, и в соцсети. Онлайновые праймериз сами себя не сделают, тем более что они будут открытыми – голосовать может каждый. Возможно, что некоторые из депутатов рассчитывают на админресурс, но это далеко не панацея», – рассуждает политолог Алена Август.

Закрыть