Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

И вновь руферы: молодые люди забрались на колонну здания магазина купцов Елисеевых

Инцидент сняли на видео очевидцы

В центре Санкт-Петербурга накануне, 14 апреля, объявились руферы. Любители экстремального отдыха оказались на крыше магазина купцов Елисеевых.

Видео с места событий опубликовали в социальных сетях. Напомним, что магазин находится на Невском проспекте. Это памятник архитектуры раннего модерна. Здание возвели в начале ХХ века для магазина колониальных товаров.

Два молодых человека забрались на башенку здания. Никакой страховки у руферов не было. К магазину прибыл автомобиль полиции. Что было дальше с экстремалами, остается загадкой, но о пострадавших в соцсетях не пишут.

Ранее «ПД» писал, что в Петербурге руфер забрался на 25-метровую елку на Дворцовой площади. В начале апреля руферы «покорили» крышу театра Андрея Миронова. Они оказались на верхотуре и позировали на камеру.