Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Кронштадте отремонтируют больницу святого праведного Иоанна Кронштадтского

Работы планируется завершить до конца 2022 года

В Кронштадте до конца 2022 года планируется капитально отремонтировать фасад и кровлю городской больницы святого праведного Иоанна Кронштадтского. Такое распоряжение губернатор Петербурга Александр Беглов дал районной администрации во время личного приема граждан, сообщает пресс-служба Смольного.

Глава города отметил, что необходимо оперативно подготовить проектно-сметную документацию и подать соответствующую заявку для выделения денег на ремонтные работы.

Здание больницы было построено 60 лет назад, 10 лет назад его ремонтировали, однако сейчас оно вновь нуждается в восстановительных работах. Жительница Кронштадта рассказала губернатору, что фасад больницы находится в аварийном состоянии. При сильном ветре плиты, из которых выполнен вентилируемый фасад, отрываются, разрушается теплоизолирующий слой. А кровля периодически протекает, не выдерживая дождевой и снежной нагрузки. Все это вместе заметно затрудняет оказание медицинской помощи.

При этом больница принимает не только жителей Кронштадта, но и тех, кто проживает в Курортном и Петродворцовом районах Петербурга. Кроме того, сюда привозят пострадавших в ДТП на КАД и ЗСД.

Александр Беглов также отметил, что сейчас совместно с Министерством обороны город реализует на острове Котлин масштабный проект «Остров фортов». Кронштадт получит новые музейные комплексы, гостиницу, экспозиционные и общественные пространства. Кроме того, на острове будет построен дополнительный съезд с Кольцевой автодороги.

«Через несколько лет Кронштадт сможет стать одним из самых привлекательных мест для туристов. И больница должна соответствовать общему облику города», – подчеркнул Александр Беглов.

Закрыть