Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Супруга Петра Мамонова рассказала, почему известные продюсеры не хотели заниматься артистом

Они считали, что на нем не заработают

Известные продюсеры 1990-х годов не хотели заниматься актером, поэтом и музыкантом Петром Мамоновым, считая, что на нем невозможно заработать. Об этом рассказала его супруга Ольга Мамонова.

В среду, 14 апреля, Петру Мамонову исполняется 70 лет. 40 из них он прожил вместе с женой Ольгой, которая и занималась его продвижением.

«Мы вместе 40 лет, живем душа в душу, друг друга понимаем с полуслова. Мы встретились, когда я была артисткой балета. После рождения ребенка мне стало безразлично все, кроме него. Потом родился второй и про балет пришлось забыть. Муж – артист, но жить нужно каждый день, одевать детей, кормить их. Я пыталась заработать на его таланте, и мне это удавалось. Но в жизни я его не эксплуатировала», – рассказала Ольга Мамонова изданию ФАН.

Супруга артиста отметила, что известные продюсеры не хотели браться за Петра Мамонова.

«После смерти Виктора Цоя я обратилась к Юрию Айзеншпису: «Юра, может, ты будешь заниматься Мамоновым?» Он ответил: «Я на нем не заработаю, но и с теми деньгами, что ты можешь заработать, вполне справишься. Поэтому не вижу причин, делай все сама». На хлеб нам хватает, а больше ничего не надо. Но Петр рвется, у него море идей, мыслей, жизни не хватит, чтобы все реализовать», – сказала Ольга Мамонова.

Закрыть