Яндекс.Метрика
  • Борис Семенов

Снегоплавильные пункты завершат работу 16 апреля

Этой зимой приняли 1 849 672 кубометра снежных масс
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Стационарные снегоплавильные (ССП) и стационарные инженерно-оборудованные снегоприемные (СИСП) пункты «Водоканала» завершат свою работу и уйдут на межсезонное обслуживание с 16 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

После этого там проведут генеральную уборку: очистят песколовки и снегоплавильные камеры от мусора, который попал туда вместе со снегом. Также снегоплавильные камеры прочистят, оборудование проверят, отремонтируют и покрасят.

«На стационарных снегоприемных пунктах будет проводиться комплекс работ по рыхлению снежных масс, чтобы ускорить процесс снеготаяния, после чего с их территорий будут вывезены песок и мусор, оставшиеся после таяния складированных снежных масс», – рассказали в «Водоканале».

А когда работы по очистке ССП от осадка и процесса таяния снега на СИСП завершатся, там будут проведены регламентные работы по подготовке основного технологического оборудования к новой зиме.

В пресс-службе «Водоканала» отметили, что этой зимой пункты приняли 1 849 672 кубометра снежных масс. Из них 1 235 766 кубометров было расплавлено на стационарных снегоплавильных пунктах, а 613 906 кубометров поступило на стационарные инженерно-оборудованные снегоприемные пункты.

Там также добавили, что из-за большого количества принятого снега этой зимой на снегоплавильных пунктах проводились сезонные чистки.

Закрыть