Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный назначил дату праздника выпускников «Алые паруса»

Его планируется провести 25 июня

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о проведении праздника выпускников школ «Алые паруса». Мероприятие запланировано на 25 июня, его формат и место проведения определит организационный комитет исходя из эпидемиологической обстановки.

В пресс-службе Смольного пояснили, что документ принят для определения масштаба и объема работ по организации и проведению праздника, а также в связи с необходимостью координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов государственной власти и подведомственных им учреждений и предприятий.

Провести его планируется 25 июня 2021 года. Конкретный формат будет определен организационным комитетом, который в своем решении будет опираться на ситуацию с коронавирусом.

В прошлом году «Алые паруса» прошли в телевизионном формате из-за ситуации с коронавирусом. Мероприятие также транслировалось в социальных сетях. Вопреки традиции шоу прошло в акватории Финского залива, но сохранило все лучшие элементы: уникальную водно-пиротехническую феерию, концерт ведущих артистов страны и проход корабля под алыми парусами.

Закрыть