Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Россияне, прибывающие в страну, обязаны сдать тест на коронавирус в течение трех дней

И соблюдать самоизоляцию до получения результата
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Всем прибывающим в Россию любым видом транспорта с 15 апреля нужно будет сдавать тесты на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«С 15 апреля всем гражданам РФ, прибывающим на территорию России любым видом транспорта, необходимо в течение трех дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате на портале госуслуг», – сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что до получения результатов гражданам потребуется соблюдать режим самоизоляции по месту жительства.

Также прибывающим потребуется заполнить анкету в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу. Заполнить ее можно также на портале госуслуг.

Отметим, что ранее сдавать тест на коронавирус требовалось только тем, кто возвращался в Россию на воздушном транспорте.

Напомним, с 15 апреля Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Что делать тем, кто уже купил билеты в эти страны, рассказали в Ростуризме.

Закрыть