Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Мы получили свидетельство о рождении»: 58-летняя петербурженка рассказала, как растит первенца

У мальчика будет папина фамилия
«Мы получили свидетельство о рождении»: 58-летняя петербурженка рассказала, как растит первенца Фото: Мария Мельникова/ «Петербургский дневник»

Сын 58-летнего консультанта попечительского совета Политехнического университета Петра Великого Марии Кононовой и 60-летнего немецкого профессора математики Клауса Петера Вильдероттера получил свидетельство о рождении и знак «Родившемуся в Санкт-Петербурге».

«13 апреля, сразу после Дня космонавтики, мы получили свидетельство о рождении и знак «Родившемуся в Санкт-Петербурге». Для малыша это начало пути и эстафета славных традиций его родного города», – рассказала Мария Кононова корреспонденту «Петербургского дневника».

Теперь в Санкт-Петербурге официально появился новый житель – Юрий Николаевич Вильдероттер. Отчество Николаевич мальчик получил, потому что в России Клауса Петера Вильдероттера называют Николаем.

Знак «Родившемуся в Санкт-Петербурге» выдают всем юным горожанам при вручении свидетельства о рождении.

Мария Кононова добавила, что чувствует себя хорошо и со всем справляется. «У нас все стабильно. Малыш – мой помощник», – сказала она.
Клаус Петер Вильдероттер до сих пор находится в Германии. Он уехал туда еще в прошлом году, а потом не смог вернуться из-за закрывшихся в связи с пандемией коронавируса границ. Сейчас авиасообщение между Россией и Германией восстановлено, однако семья еще не воссоединилась. «Риски заболеть коронавирусом  очень велики, поэтому папа общается с сыном дистанционно», – рассказывала Мария Кононова.

Напомним, Юрий Вильдероттер родился 19 марта в городском перинатальном центре №1. Женщина родила благодаря ЭКО и кесаревому сечению. И для нее, и для ее супруга Юрий стал первенцем. В скором будущем пара намерена сделать ему младшую сестричку. Удивительную историю этой семьи можно прочитать здесь.

Закрыть