Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Массовую драку в клубе Money Honey обсудили в Смольном

Власти проверят клуб на предмет обеспечения безопасности посетителей

В Комитете по межнациональным отношениям и миграционной политике Петербурга прошла встреча, на которой обсудили массовую драку в клубе  Money Honey. 12 апреля после потасовки в больницу с ножевыми ранениями привезли двух мужчин. После произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц.

Причины драки обсудили председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов, руководитель Киргизской национально-культурной автономии в Санкт‑Петербурге Алмазбек Абжапаров, председатель Санкт‑Петербургского тувинского землячества «Аныяк Тыва» Роберт Сыдан-Оол и замначальника 5 отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области Михаил Колотушкин.

Как отметил Михаил Колотушкин, всех участников конфликта уже установили, опросили, а подозреваемый в применении холодного оружия задержан.

«Стороны приняли решение провести тщательный анализ ситуации, направить запросы в контролирующие органы с целью установить все обстоятельства произошедшего, в том числе – была ли обеспечена охрана массового мероприятия на должном уровне», – сообщили в пресс-службе Смольного.

Олег Капитанов добавил, что с правоохранителями города проведут ряд встреч и рассмотрят вопросы повышения безопасности в местах массового пребывания граждан. Перед руководителями национально-культурных объединений стоит задача – активнее проводить профилактическую работу среди молодежи.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о потасовке в клубе. Предположительно, конфликт случился между уроженцами Республики Тыва и гражданами Киргизии. Двоих мужчин отвели в больницу, еще 20 участников драки были доставлены в полицию. Подробнее читайте здесь.

Закрыть