Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Этим летом в Петербурге пройдет сразу два новых мотофестиваля

Впереди Open Air «Шоу моторов» и ST.Petersburg Games

В летнем сезоне горожан ждет Open Air-фестиваль «Шоу моторов». Он пройдет в Пушкине 25-27 июня. В программе фестиваля шоу флайбордистов (вид экстремального спорта, полеты спортсменов в котором осуществляются на специальной доске, которая с помощью реактивной силы потока воды приводится в движение – прим. ред.). А также гонки и биатлон на квадроциклах, выставка ретро- и кастом-мотоциклов и многое другое.

Еще одной новинкой сезона станет фестиваль ST.Petersburg Games. Он пройдет 22-24 августа. Основная площадка фестиваля разместится за «Газпром Ареной». Там пройдут выступления спортсменов по дрифту, чемпионов ралли Дакар, на ближайшей акватории свое мастерство продемонстрируют гидроциклисты, запланированы показательные полеты малой авиации, обширная музыкальная программа. Фестиваль одновременно будет проходить на нескольких площадках. В частности, на улице Зодчего Росси будет построена детская трасса, где пройдет соревнование беговелов.

«Это будет праздник для всей семьи, с хорошими призами и зрелищами, который в очередной раз прославит наш город», – сказал президент ассоциации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» и спецпредставитель губернатора Петербурга Александра Беглова Григорий Путинцев.

Также в этом году пройдет выставка Royal Auto Show 2021, St.Petersburg Harley Days и Международный мотосалон IMIS.

Закрыть