Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге проведут матч памяти капитана молодежного «Динамо» Тимура Файзутдинова

Игра запланирована на 24 апреля
В Петербурге проведут матч памяти капитана молодежного «Динамо» Тимура Файзутдинова Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В петербургском спорткомплексе «Юбилейный» проведут матч, посвященный погибшему капитану хоккейной команды «Динамо» Тимуру Файзутдинову, рассказали в пресс-службе клуба.

Игра запланирована на 12:00 24 апреля. На лед выйдут две команды, в составе которых окажутся друзья и коллеги Файзутдинова. Вход на матч свободный.

«Мы ждем абсолютно каждого, в чьем сердце отзывается любовь и память, кто знал Тима и хранит в себе прекрасные воспоминания о нем», – сказали в пресс-службе.

Защитник и капитан хоккейного клуба «Динамо СПб» Тимур Файзутдинов скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Диагноз специалистов звучит так: травматическое субарахноидальное базальное кровоизлияние в желудочки головного мозга. Ставшую смертельной травму молодой хоккеист получил 12 марта в матче 1/8 финала Кубка Харламова против «Локомотива». Шайба после броска из средней зоны попала в сонную артерию, спортсмена на носилках унесли со льда и госпитализировали.

Ранее «ПД» писал, что мать Тимура Файзутдинова обратилась к игроку, бросившему шайбу в ее сына.


Закрыть