Яндекс.Метрика
  • Сергей Лосев

В Крыму разрешили лагерям принимать детей из всех регионов России

До этого из-за пандемии они работали с ребятами из Крыма и Арктической зоны

Изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава Крыма Сергей Аксенов 13 апреля. Теперь на полуострове разрешен отдых в детских лагерях для жителей всех регионов России.

В документе, размещенном на сайте правительства республики, отмечается, что бронировать места, принимать и размещать детей в лагерях можно с 27 мая этого года, при условии неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. В отряды можно набирать не больше 75 процентов детей от возможного состава. А при заезде организации нужно будет предоставлять результат тестирования на коронавирус.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса отдых в детских лагерях Крыма был запрещен. Исключение в середине лета сделали только для жителей Крыма и Арктической зоны. А знаменитый «Артек» возобновил прием детей из всех регионов в январе этого года.

В Петербурге улучшение эпидобстановки также позволило открыть двери учреждений для детского отдыха. Как рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, в предстоящие смены в лагерях будут свои особенности. Он также распорядился начинать подготовку летней оздоровительной кампании.

Закрыть