Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно про арендаторов сгоревшей «Невской мануфактуры» в Петербурге

Среди них были производители мебели и резиновых лодок
Стало известно про арендаторов сгоревшей «Невской мануфактуры» в Петербурге Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Здание «Невской мануфактуры» в Петербурге, где до сих пор разбираются с последствиями пожара, арендовали 25 компаний. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Там было и производство мебели, и резиновых лодок, и полиграфии, там же хранились пластиковые и текстильные изделия. А теперь представьте горючую загрузку здания», – сказали специалисты.

При пожаре воспламенились лаки, краска, резина, бумага и ДПС. Также горели деревянные перекрытия и пустоты в здании. Из-за этого пламя так стремительно распространилось по всем шести этажам постройки.

Здание выгорело практически полностью на площади 10 тысяч квадратных метров, по всей площади рухнула кровля. Тушение пожара продолжается, создано 19 боевых участков.

«Невская мануфактура» загорелась около полудня 12 апреля. Огонь распространился на 10 тысячах квадратных метров. Пожарные работали по максимальному – пятому – номеру сложности. К ликвидации возгорания были привлечены 73 единицы техники и 358 человек личного состава, в том числе и три вертолета, два из которых предоставило Министерство обороны РФ. Сейчас на место происшествия отправились сотрудники центрального аппарата МЧС.

Место пожара лично посетил губернатор Александр Беглов, который выразил слова поддержки семьям пожарных, пострадавших при его ликвидации. Также глава города заявил о необходимости восстановить сгоревшее здание.

Закрыть