Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Стало известно, какие травмы получили пожарные при тушении «Невской мануфактуры»

Вице-губернатор Олег Эргашев рассказал «Петербургскому дневнику» о состоянии пострадавших на пожаре сотрудников ГУ МЧС

Как сообщил Олег Эргашев «Петербургскому дневнику», три человека госпитализированы в медицинские учреждения.

«Состояние двух пострадавших остается тяжелым. Один находится в реанимации Центра термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе с тяжелой термоингаляционной травмой. В клинике МЧС (Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России) находится еще один тяжелый пациент (пожарный). У второго пострадавшего ожоги пламенем кистей рук, он не такой тяжелый», – сообщил Олег Эргашев.

Отметим, что здание «Невской мануфактуры» загорелось вчера в районе полудня. По факту пожара Следственный комитет возбудил два уголовных дела. Были задержаны гендиректор АО «Невская мануфактура» и его заместитель.

Губернатор Петербурга Александр Беглов вчера вечером сам прибыл на пожар. Он выразил слова поддержки семьям пожарных, пострадавших при тушении пожара на Октябрьской набережной.

В борьбе с огнем один пожарный погиб – это командир отделения пожарно-спасательной части №64 Илья Белецкий.

Сейчас, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, на месте происшествия продолжаются работы по проливке здания. Идет разбор конструкций и ликвидация локальных очагов возгорания.

С родственниками погибшего командира работают психологи.

«В ходе проверки месячной давности надзорными органами МЧС России был выявлен ряд грубых нарушений требований пожарной безопасности. В установленный срок законные предписания не были исполнены собственниками объекта, в связи с чем в отношении юридического лица был составлен протокол, который был направлен в мировой суд Невского района Санкт-Петербурга», – отметили в ведомстве.

Закрыть