Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Конфликт со стрельбой на проспекте Космонавтов стал уголовным делом

В квартире стрелка нашли целый арсенал оружия

В Московском районе Петербурга после конфликта со стрельбой возле дома 29/3 по проспекту Космонавтов возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне, 12 апреля, около трех часов дня в местную полицию обратился очевидец, который рассказал стражам порядка, что неизвестные мужчины выясняют отношения при помощи кулаков и пистолета.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Как выяснилось, трое мужчин распивали спиртные напитки, после чего между ними завязалась ссора, которая быстро переросла в драку.

Во время потасовки один из участников конфликта выстрелил из травматического пистолета. После этого все участники инцидента скрылись в одном из подъездов дома 29/4 на проспекте Космонавтов.

Полицейские задержали владельца оружия – 61-летнего мужчину и двух его собутыльников в возрасте 31 и 22 лет. Все они прятались в квартире пенсионера. Также полиция изъяла травматический пистолет, три газовых пистолета и несколько охотничьих ружей.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Владельца оружия задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, однако в связи с ухудшением здоровья его госпитализировали с подозрением на перелом ребер, полученный во время конфликта.

Закрыть