Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Эксперт: «Поставил бы армейцам за сезон твердую четверку»

СКА завершил сезон, потерпев поражение в финальной серии Западной конференции КХЛ от ЦСКА со счетом 2-4. Хоккейный комментатор Андрей Шестаков поделился с «Петербургским дневником» мнением о выступлении команды в сезоне-2020/21
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Петербургские болельщики после двух побед своих любимцев воспряли духом, но в шестом матче серии они уступили в Ледовом дворце московским одноклубникам – 0:2.

По мнению телекомментатора Андрея Шестакова, в шестом матче полуфинальной серии хоккеистам СКА не хватило сил. «Слишком много энергии было потрачено в пятом матче с его тремя овертаймами. Но тренеры не стали менять победный состав. И получилось, что все, кто сильно сыграл в московских матчах, были неузнаваемыми. В ЦСКА же поступили хитрее – заменили Сошникова и Гилмора, которые неудачно провели последние матчи, провели ротацию легионеров и создали интересное сочетание форвардов. В нем удачно сыграл нападающий Лайпсик, который перехватил шайбу после ошибки вратаря Хелльберга, и после этого москвичи открыли счет. А сил отыграться не было», – признал хоккейный эксперт.

За выступление в сезоне-2020/21 Андрей Шестаков поставил бы армейцам с Невы твердую четверку. «Команда сильно обновилась перед сезоном – много молодых игроков, новый тренерский штаб. СКА занял второе место в Западной конференции в регулярном чемпионате, прошел в плей-офф в полуфинал Кубка Гагарина. Думаю, что стоит дать Валерию Брагину поработать еще, хотя, конечно, решение об этом за руководством клуба. Если говорить о хоккеистах, то отмечу, что клубу надо удержать Василия Подколзина от отъезда в НХЛ. Ему могут предложить хороший контракт, потому что он в 19 лет не будет попадать под потолок зарплат, но, считаю, ему еще рано уезжать, надо еще поиграть в КХЛ. Если Подколзин останется в СКА, то уже на него можно делать серьезную ставку, строить игру ведущего звена вокруг него», – уверен комментатор.

Закрыть