В Петербурге после просушки откроются еще 13 парков и скверов
Во вторник, 13 апреля, в Петербурге после просушки откроются еще 13 парков и скверов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству.
Доступны станут парк Героев-пожарных, сквер на улице Белы Куна, дом 24, корпус 1, сквер на улице Турку, сквер на Купчинской улице, сквер на Будапештской улице, сквер на Купчинской улице, сквер на пересечении Бухарестской улицы и улицы Фучика, Федоровский сквер, сквер на Софийской улице, сквер на Малой Карпатской улице, два сквера в Альпийском переулке и сквер на Курской улице.
Кроме того, в среду, 14 апреля, откроется и парк на улице Инструментальщиков.
А сегодня горожане уже смогут прогуляться по саду Василеостровец. Он открылся после просушки 12 апреля.
Напомним: всего в начале апреля в Петербурге были ограничены прогулки в 87 садах, парках и скверах. На прошлой неделе открылись 10 из них, после того как специалисты Комитета по благоустройству положительно оценили состояние их территорий.
В комитете пояснили, что просушка садов, парков и скверов – необходимая мера.
«Весной дорожкам, наполненным влагой растаявшего снега и льда, нужен «отдых», чтобы быстрее прийти в нормативное состояние. По технологическому регламенту «каникулы» для территорий зеленых насаждений могут длиться с 25 марта по 1 мая», – рассказали там.
Однако если погода и состояние дорожек позволяют, то сады и парки открывают раньше.