Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В НИИ скорой помощи сообщили, что поступивший к ним пожарный – в тяжелом состоянии

Состояние одного из пожарных, госпитализированных в медучреждения в результате пожара на заводе «Невская мануфактура», медики оценивают как тяжелое

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Институте скорой помощи им. Джанелидзе, пациент находится в ожоговой реанимации Ожогового центра института. По словам руководителя отдела термических поражений НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Евгения Зиновьева, состояние пожарного тяжелое. Площадь поражения не называется, но, по данным МЧС, оно не менее 50 процентов тела.

Напомним, в пожаре погиб командир отделения 64 ПСЧ Белецкий И.К. 1989 года рождения. Еще двое пожарных пострадали. Это заместитель начальника 64 ПСЧ Соколов А.Э. 1990 года рождения и пожарный 25 ПСЧ Тарковский Б.Н. 1989 года рождения. У них ожоги 40-50 процентов тела. Мужчин госпитализировали в лечебные учреждения Петербурга.

Днем в понедельник, 12 апреля, на Октябрьской набережной, 50, загорелось здание «Невской мануфактуры». В историческом здании обрушилась крыша, а также межэтажные перекрытия. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что здание горит по всей площади, что видно невооруженным взглядом даже с другого берега Невы. 

К ликвидации пожара привлечено от РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) 69 единиц техники и 347 человек личного состава, в том числе от МЧС 52 единицы техники и 225 человек личного состава. Пожар все еще пытаются остановить. Подробнее

Сейчас Главное следственное управление СК по Петербургу возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил петербургским следователям выяснить все обстоятельства и причины произошедшего.

Закрыть