Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Москве неизвестный убил петербургского вора в законе

Дерзкое преступление было совершено в элитном фитнес-клубе

В Москве неизвестный убил петербургского вора в законе Али Гейдарова, известного как авторитет Алик Рыжий. Убийство произошло в фитнес-клубе в элитном ЖК «Алые паруса», сообщил Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Выстрелы в ЖК, в котором жил Гейдаров и куда пришел потренироваться с личной охраной, прогремели около 14:30. После чего у одного из тренажеров нашли мужчину в белой майке. От полученных ранений он скончался на месте.

Очевидцы видели нападавшего, его описали как 40-летнего мужчину. Был одет черную одежду, при себе у него был красный рюкзак. ГСУ СКР по Москве возбудило уголовное дело. По ориентировкам полиции есть первый подозреваемый – житель Азербайджана Талех Намик Оглы Оручев.

Алик Рыжий ранее в СМИ фигурировал как первый в истории России вор в законе. Из тюрьмы его освободили досрочно. В решении суда сказано, что Гейдаров «твердо встал на путь исправления».

В 2016 году петербургский суд приговорил Гейдарова к семи годам лишения свободы за грабеж.  Вор в законе считался самым везучим – ему удалось пережить три покушения.

Закрыть