Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Ремонт трамвайных путей на Литейном мосту застопорил движение по прилегающим улицам

До 24 апреля будут закрыты съезды с Литейного моста на Арсенальную набережную
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Пока уровень пробок в городе находится на уровне 6 балов – на 17:00 на прилегающих к Литейному мосту улицах и проспектах загруженность магистралей буквально зашкаливает. Стоит Литейный проспект в сторону одноименного моста от улицы Некрасова. Автомобилисты пихаются и на улице Академика Лебедева – от улицы Комиссара Смирнова.

Как рассказали в компании «Мостотрест», начало работ по ремонту дорожного покрытия Литейного моста стало причиной для поэтапного ограничения движения транспортных средств на переправе.

«На первом этапе, с 10 по 24 апреля, будет проводиться замена асфальта в зоне трамвайных путей и прилегающих полос. Для транспорта будут доступны по две полосы в каждую сторону движения. В этот период будут закрыты съезды с Литейного моста на Арсенальную набережную в сторону Приморского района», – говорит пресс-секретарь ГУП «Мостотрест» Владимир Головашов.

Кроме того, на время работ движение по западному проезду площади Ленина будет осуществляться в обратном направлении – от улицы Комсомола на Арсенальную набережную.

«После завершения работ первого этапа о новых ограничениях на Литейном мосту будет сообщено дополнительно. Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции», – пояснил собеседник.

Закрыть