Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

«Мы планировали свадьбу»: журналисты поговорили с невестой спасателя, погибшего при пожаре в Петербурге

Напомним, сегодня во время пожара на «Невской мануфактуре» погиб один спасатель. Его смерть подтвердили в МЧС

«Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» связалась с возлюбленной спасателя, погибшего во время пожара в «Невской мануфактуре». Как сообщает СМИ, когда журналисты позвонили, девушка, которую зовут Софья, еще не знала о трагедии.

«Илья не берет трубку. Я узнала, что пожар произошел и погиб человек. После этого ему и начала звонить. Из пожарной части мне еще никто ничего не сообщал. Все в порядке у него или что-то случилось? Илья... Он там? Он будет живой?» – начала переживать девушка.

31-летний начальник отделения 64-й пожарно-спасательной части Илья Белецкий из Санкт-Петербурга работал в МЧС почти 10 лет. Сегодня мужчина отправился со своими коллегами на серьезный пожар, но, к большому несчастью, домой уже не вернулся. 

Узнав о произошедшем, Софья расплакалась от горя. По словам девушки, они встречались с Ильей полтора года. Пара не была в браке, но уже планировала свадьбу.

«Утром ведь еще все было хорошо, все как всегда. Ничего особенного не сказал, когда пошел на работу. Поймите, он уже 10 лет работает спасателем. Он пошел на эту работу, потому что хотел помогать людям. Он никогда не боялся выезжать на пожар, он любил это дело. Говорит, что у него много работы. При этом о том, как спасает людей, никогда не рассказывал, не хвастался вообще», – рассказала она.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что психологи ГУ МЧС России по Петербургу работают с родственниками пожарных, пострадавших при тушении «Невской мануфактуры». По факту пожара, где погиб один спасатель, прокуратура начала проверку.

Закрыть