Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

К тушению пожара в здании «Невской мануфактуры» подключились военные – на место вылетели два вертолета

Один вертолет Ми-8 вылетел с аэродрома в Левашово, еще один – с аэродрома в Пушкине

К тушению крупного пожара в здании «Невской мануфактуры» подключилось Министерство обороны РФ. На место уже вылетели два вертолета Ми-8.

«В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу для оказания помощи в тушении пожара на территории фабрики «Невская мануфактура» в Петербурге выделены два вертолета Ми-8 армейской авиации Западного военного округа», – сообщили в ЗВО. 

В 17:30 с аэродрома в Пушкине области вылетел экипаж вертолета Ми-8 с водосливным устройством ВСУ-5. А через 15 минут еще один Ми-8 с ВСУ-5 вылетел с аэродрома Левашово.

Напомним: возгорание в здании «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной, 50, случилось днем в понедельник. Оно полыхало по всей площади, в историческом здании обрушилась крыша и межэтажные перекрытия. С огнем борются 69 единиц техники и 347 спасателей. На место ранее вылетал вертолет К-32 с водосливным устройством и выезжала передвижная химико-радиометрическая лаборатория, чтобы сделать замеры воздуха в районе пожара.

Во время борьбы с огнем погиб командир отделения 64 ПСЧ, еще двое его коллег пострадали. Их доставили во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины и НИИ им. Джанелидзе. Прокуратура начала проверку.

Закрыть