Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фото: на Октябрьской набережной из-за работы спасателей на берег выползла перепуганная ондатра

По сообщениям очевидцев, ее разбудил шум работы пожарных шлангов

В Петербурге продолжают тушить крупный пожар в здании «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной. Очевидцы рассказали в соцсетях, что сегодняшнее ЧП потревожило и животных.

На берегу Октябрьской набережной увидели ондатру. Как отмечают пользователи паблика «ДТП и ЧП», грызуна побеспокоил шум работающих насосов спасателей. 

«От шума из-за забора воды для пожарных машин на берег вылезла ондатра», – написали очевидцы и опубликовали кадры со взъерошенным зверьком. 

Напомним: днем на Октябрьской набережной, 50, загорелось здание «Невской мануфактуры». Оно полыхало по всей площади, в историческом здании обрушилась крыша и межэтажные перекрытия. С огнем борются 69 единиц техники и 347 спасателей. На место вылетал вертолет К-32 с водосливным устройством и выезжала передвижная химико-радиометрическая лаборатория, чтобы сделать замеры воздуха в районе пожара.

Во время борьбы с огнем в старинном здании «Невской мануфактуры» погиб командир отделения 64 ПСЧ, еще двое его коллег пострадали. Их доставили в больницы.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что с родными пожарных, пострадавших при тушении «Невской мануфактуры», работают психологи. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть