Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Звезда ТЮЗа Владимир Чернышов стал чтецом «Тотального диктанта» в Петербурге

Он прочитал текст, составленный писателем Дмитрием Глуховским

В субботу, 10 апреля, в Северной столице прошла образовательная акция «Тотальный диктант». Одним из его чтецов стал актер Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева, лауреат высшей театральной премии «Золотой софит» Владимир Чернышов.

Он прочитал текст, составленный писателем Дмитрием Глуховским. Диктант состоялся на площадке одного из кинотеатров Северной столицы.

«Все пришли сюда с таким энтузиазмом, воодушевлением! Это очень интересная акция, которая показывает, насколько петербуржцы любят русский язык. Думаю, что такие события помогают нам убедиться, что изучать русский непросто, но очень увлекательно. Это объединяет всех нас: и тех, кто умеет, и тех, кто только научится писать и говорить по-русски грамотно», – сказал он.

Участие в проекте в роли чтеца стало для Чернышова дебютным. По его словам, он волновался за пишущих.

Отметим, «Тотальный диктант» в Петербурге прошел в трех разных форматах. Акцию провели на 104 офлайн-площадках: в вузах, школах, библиотеках, культурных пространствах, коворкингах и торговых центрах. 

Ранее мы писали, что в качестве чтеца на «Тотальном диктанте» выступил генеральный директор ОАО «Петроцентр», главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Закрыть