Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Ветеранам Великой Отечественной войны, пожелавшим участвовать в параде Победы в Петербурге, сделают прививки

Из 208 ветеранов, пожелавших принять участие в параде, привиты 109 человек
Ветеранам Великой Отечественной войны, пожелавшим участвовать в параде Победы в Петербурге, сделают прививки Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Поставлена задача максимально обезопасить ветеранов, пожелавших участвовать в параде Победы в Петербурге, – как тех, кто будет смотреть его на трибунах на Дворцовой площади, так и тех, кто поедет в составе ретроколонн техники. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал вице-губернатор Олег Эргашев.

«Я поставил задачу всех ветеранов, пожелавших участвовать в параде или смотреть его на трибунах, провакцинировать. Мы должны максимально обезопасить людей, находящихся в группах риска», – отметил вице-губернатор.

По его словам, на сегодняшний день из 208 ветеранов, пожелавших принять участие в параде, привиты 109 человек, у 46 есть антитела после болезни или после прививки, у 44 человек есть медотводы, еще 9 должны провакцинироваться в ближайшее время. Из 143 ветеранов, участвующих в параде на ретромобилях, привита также примерно половина. Незначительное количество пожилых людей отказались прививаться либо проходят различные медицинские обследования.

«А вот что касается шествия Бессмертного полка, то будем рекомендовать всем делать прививки», – отметил Олег Эргашев.

Напомним, в настоящий момент прививки сделаны более чем 440 тысячам петербуржцев. В день вакцинируется около 10-13 тысяч человек.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан прививаться от коронавируса. Градоначальник отметил, что в нашем городе сформировался запас, достаточный для увеличения числа вакцинируемых.

Закрыть