Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге женщине продали квартиру «мертвого» миллиардера

Теперь покупательницу пытаются засудить за незаконное владение жильем

Загадочная история произошла с женщиной, купившей небольшую квартиру в Петербурге. Покупка, по ее словам, привела к неожиданным последствиям: на нее якобы подал в суд «мертвый» богач. 

На своей странице в Facebook женщина рассказала, что семь лет назад приобрела жилье на Приморском проспекте, 39. Продавцом была жительница Абхазии, вступившая, как она заверила покупательницу, в наследство после смерти своего мужа – Андрея Вагнеровича Оганджанянца, известного как Андрей Андреев. 

«Спустя семь лет после покупки меня вызвали в суд в качестве ответчика. Оганджанянц Андрей Вагнерович подал на меня иск в Приморский суд об изъятии квартиры по причине незаконного владения. Его представитель заявил, что он не был женат, не умирал, не въезжал в Россию», – написала она. 

При этом самого истца не видели ни судья, ни ответчица. В суде был представлен лишь скан паспорта загадочного владельца. Женщина выяснила, что на фотографии изображен создатель сервисов знакомств, предприниматель Андрей Андреев. Миллиардер входит в рейтинг богатейших людей мира Forbes-2018. 

«Продавщица квартиры (по документам – жена «ожившего») умерла… непосредственно перед судебным делом… Мою электронную почту – всю переписку о квартире и ремонте – прочистили и удалили непосредственно перед судебным делом… Вопрос – кого закопали в Абхазии и реально ли существует владелец моей квартиры? Кто он?» – гадает женщина. 

Ранее мы писали, что на арендаторов дома Зингера на Невском проспекте подали в суд.

Закрыть