В ДТП с автобусом в Турции погиб российский турист, еще 26 пострадали
Генеральное консульство России в Анкаре сообщило о ДТП, в котором погибла российская туристка. Дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса произошло сегодня около 9:30 на трассе Конья – Аксарай. Туристический автобус перевозил 32 пассажира, которые находились в Анталье на отдыхе.
«По предварительной информации, полученной нашим генконсульством в Анталье в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет и перевернулся», – сообщают в генконсульстве.
В результате ДТП одна туристка из России погибла, еще 26 пострадали.
Сообщается, что пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчукхан. Им оказывается экстренная медицинская помощь.
На место происшествия в экстренном порядке выехали два сотрудника посольства России в Анкаре. Они окажут помощь пострадавшим россиянам.
Ранее «ПД» писал, что сбитая на Варшавской улице 15-летняя девочка умерла в больнице.