• Дмитрий Аркатовский

СКА одержал победу над ЦСКА. И получил шанс взять Кубок Гагарина

Следующая встреча команд состоится в Петербурге 12 апреля

Петербургский СКА обыграл ЦСКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча в столице завершилась со счётом 3:2. В третьем овертайме победную шайбу забросил Василий Подколзин.

Счёт в серии до четырех побед теперь 3-2 в пользу московского клуба. Следующая встреча команд состоится в Петербурге 12 апреля.

Добавим, что первую шайбу в этом матче на 9-й минут забросил москвич Максим Мамин. Затем гости ответили на это двумя голами: на 26-й и 29-й минутах отличились Василий Подколзин и Кирилл Марченко.

На 45-й минуте шайбу в ворота петербургской команды отправил Брендэн Лайпсик - 2:2.

Отметим, что встреча СКА - ЦСКА длилась рекордные для противостояния этих команд 113 минут 51 секунду.  Предыдущий самый продолжительный матч между армейцами был зафиксирован в 2016 году, когда в финале Западной конференции команды отыграли 111 минут и 12 секунд.