Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Бывший вокалист группы «Земляне» рассказал, кто объявил песню «Трава у дома» гимном космонавтов

А также признался, что не помнит, когда именно она была записана

Рок-музыкант, экс-вокалист группы «Земляне» Сергей Скачков рассказал, как знаменитая песня «Трава у дома» стала гимном российских музыкантов. В ролике RT по случаю 60-летия полета в космос Юрия Гагарина он пояснил, что об этом объявил занимавший пост начальника ЦПК имени Гагарина космонавт Сергей Крикалев. 

«Мы достаточно часто, практически каждый год, на 12-е число приезжали в Звёздный Городок, и там Крикалев объявил, что песня хорошая и она будет гимном российских космонавтов», - сказал Скачков. 

Несмотря на это, по признанию самого музыканта, он не может вспомнить, когда была записана легендарная песня. 

«Концертов у нас было по три, по шесть иногда. За это время можно было бы и устать от этой песни, но тем не менее ничего не сделаешь — и она как закрывала раньше наш концерт, так и сейчас закрывает», - заметил он. 

Сергей Скачков также поделился воспоминанием из детства, связанными с космической тематикой. Его еще маленьким подносили к радио, и тогда он услышал звук первого спутника Земли. 

Ранее Герой России, член отряда космонавтов Андрей Борисенко рассказал «Петербургскому дневнику» о жизни на международной космической станции.

Закрыть