Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стала известна цена самой дорогой «однушки» в Петербурге

Аналитики также определили ценник самой дешевой однокомнатной квартиры

В апреле текущего года на вторичном рынке Петербурга продается сразу 6,5 тысячи 1-комнатных квартир площадью от 30 до 45 квадратных метров, рассказали специалисты на рынке недвижимости.

Самый широкий выбор «однушек» представлен в Приморском районе – 1291 вариант. Наиболее доступное предложение в этой локации оценивается в 4,3 миллиона рублей, а самое дорогое – почти в 15 млн рублей.

Самый скромный выбор (33 квартиры) оказался в Кронштадтском районе. Минимальная стоимость локации здесь составляет 3,3 миллиона рублей. За самую дорогую квартиру надо заплатить 8,2 миллиона рублей.

Петроградский район тоже не может похвастаться большим выбором однокомнатных квартир – 54 лота. Стоит отметить, что площадь этих «однушек» не превышает 45 квадратных метров.

Самые доступные 1-комнатные квартиры города продаются на данный момент в Колпинском и Красносельском районах. Здесь стоимость на такие объекты стартует с отметки в 2,8 миллиона рублей.

Самая дорогая 1-комнатная квартира обойдется покупателю в 21,9 миллиона рублей. Она располагается в Центральном районе, а площадь лота составляет всего 33 квадратных метра.

Ранее президент России Владимир Путин назвал существенным рост цен на жилье в России.


Закрыть