Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Сбежавший с детьми в лес от коронавируса россиянин выгнал проверку из КДН

И сказал, что пожалуется в прокуратуру, если они вновь попытаются вторгнуться в его жилище

Члены Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) попытались попасть к Алексею Иванову, который увел своих детей в лес из-за боязни заразиться коронавирусом. Сотрудники комиссии хотели проверить, как живут его дочь и двое сыновей, однако мужчина не пустил их на порог.

«У меня появилась любимая женщина, а у детей скоро появится мать. С учета нас сняли, претензий не было, мы жили спокойно. Сегодня к нам постучались. Подошел к двери, а за ней – сотрудники КДН и ЗП. Я им не стал открывать и сказал, что пущу только по решению суда», – приводит слова Алексея Иванова Life.

После мужчина позвонил в КДН, где ему рассказали, что к ним приходили якобы из Министерства образования и интересовались его семьей. При этом там уточнили, что с учета его сняли, но оставили на контроле. Сам Алексей Иванов предполагает, что инспекторы сами захотели прийти к нему, чтобы понаблюдать за семьей, как за «подопытными кроликами».

«Если они еще раз попробуют вторгнуться в мое жилище, то я напишу заявление в прокуратуру», – сказал Алексей Иванов.