Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Репетиция парада Победы прошла на аэродроме Левашово

Авиация в ней не участвовала

Пешие подразделения Санкт-Петербургского гарнизона отработали строевые приемы с оружием и без на базе аэродрома Левашово. Несмотря на место проведения репетиции, авиация в ней не участвовала.

В репетиции приняли участие военные Западного военного округа, сотрудники МВД, Росгвардии и кадеты. Всего маршировали несколько тысяч человек. Все сделать идеально с первого раза не получалось, но участники исправлялись на ходу.

«На данный момент не все идеально, тренироваться будем до конца апреля, и к параду Победы мы подойдем с достойным результатом», – приводит слова заместителя командующего общевойсковой армии ЗВО Павла Кирси телеканал «Санкт-Петербург».

Художественный руководитель 23-го военного оркестра Григорий Велько рассказал, что ждет парад, а его участники наращивают свои навыки.

«С каждой тренировкой стараемся нарастить музыкальную мощь, свои навыки. Важно проследить очередность прохождения, чтобы под каждое подразделение звучала музыка, характерная для него. И в этом вопросе мы стараемся достичь слаженности», – сказал Григорий Велько.

Закрыть