Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В Российской национальной библиотеке стартовал цикл «Олимпийские встречи в РНБ»

Мероприятие приурочено к 110-летию образования Российского Олимпийского комитета

В конференц-зале Главного здания Российской национальной библиотеки (Садовая ул., 18) состоялось первое мероприятие из цикла «Олимпийские встречи в РНБ» с участием олимпийской чемпионки по фигурному катанию на коньках, Заслуженного мастера спорта России Оксаны Казаковой и воспитанников СШОР «Звездный лед».

Мероприятие приурочено к 110-летию образования Российского Олимпийского комитета и проводится Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга совместно с Российской национальной библиотекой.

«В юбилейном для российского олимпийского движения году мы работаем в плотном контакте с Комитетом по физической культуре и спорту, – отметила заведующая отделом культурных программ РНБ Ольга Кагановская. – В марте в стенах библиотеки открылась выставка на олимпийскую тематику, а теперь начинаем цикл «Олимпийских встреч».

Олимпийская чемпионка 1998 года в парном катании (в дуэте с Артуром Дмитриевым) Оксана Казакова рассказала юным фигуристам о своем спортивном становлении, непростом пути к Олимпу, дала ребятам советы, как тренироваться и правильно питаться.

В пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту отметили, что данные встречи для воспитанников спортивных школ олимпийского резерва Северной столицы в стенах РНБ станут регулярными.

Закрыть