Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Популярные TikTok-блогеры примут участие в «Цифровом диктанте»

И проверят, насколько они прокачанные пользователи Интернета

Социальная сеть TikTok поддержит акцию «Цифровой диктант» в 2021 году. Популярные блогеры в прямом эфире попробуют пройти диктант и проверят, насколько они прокачанные пользователи Интернета.

В этом году «Цифровой диктант» стартует 9 апреля, его участники смогут узнать больше о грамотном цифровом потреблении, о том, как научиться распознавать фейковые новости и противостоять кибермошенничеству и кибербуллингу в Сети.

Ряд популярных TikTok-блогеров самостоятельно пройдут испытание диктантом и проверят свои знания в прямом эфире, а все желающие смогут к ним присоединиться и подсказать правильные ответы. В числе авторов контента, поддержавших проект, – блогеры @luch.nastya, @riiccardo, @kireev_voice, техноблогеры @romancev768, @prog.man, @dodogiggles и другие.

10 апреля руководитель проекта «Цифровой диктант» Сергей Гребенников проверит знания пользователей о том, как правильно себя вести в случае кибербуллинга и в ситуации, когда администратор просит предоставить пароль от страницы.

14 апреля популярный блогер Wylsacom расскажет, как безопасно провести прямую трансляцию в социальной сети.

16 апреля директор РАЭК Сергей Плуготаренко задаст вопросы об интернете вещей и искуственном интеллекте, а 21 апреля менеджер по работе с государственными органами Microsoft в России Эльза Ганеева проверит, насколько хорошо пользователи знают работу голосовых помощников.


Закрыть