Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Подозреваемый в убийстве мужчины у гостиницы «Пулковская» имеет проблемы с психикой

Мотивы преступления устанавливаются

В Северной столице продолжается расследование дела об убийстве 41-летнего мужчины и нападении на его 62-летнего отца на площади Победы возле гостиницы «Пулковская». Злоумышленника сотрудники правоохранительных органов задержали накануне вечером, когда он уже успел добраться до Олонецкого района Карелии. Сейчас следователи выясняют, что подвигло мужчину на преступление, пишет «Мойка78».

Напомним, накануне, 7 апреля, среди бела дня петербуржцы стали свидетелями убийства. Из автомобиля Volkswagen Golf, остановившегося возле гостиницы «Пулковская», вышел злоумышленник и после небольшой словесной перепалки набросился с ножом на двух мужчин.

От полученных травм 41-летний мужчина скончался на месте происшествия, а его 62-летнего отца в тяжелом состоянии доставили в больницу медики скорой помощи. Пострадавший получил удары ножом в шею, в результате чего оказалась повреждена трахея.

После нападения мужчина сел в машину с поддельными госзнаками и уехал. Для того, чтобы его поймать, полицейские ввели план «Перехват».
Стражам порядка удалось установить личность нападавшего, которого в тот же вечер задержали в деревне Мегрега в Карелии. Им оказался 46-летний мужчина, проживающий на Московском шоссе.

Официальной информации о мотивах преступления пока нет. Однако СМИ сообщают, что потерпевшие якобы занимались продажей алкоголя. А злоумышленник набросился на них с ножом, чтобы отомстить за своего отравившегося друга. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

По информации издания, потерпевшие возле гостиницы занимались валютными операциями, предлагая постояльцам свои услуги в обход банков. Однако имеет ли это отношение к нападению, пока неизвестно. Жена погибшего сообщила полицейским, что ранее никогда не видела нападавшего.

Кроме того, известно, что подозреваемый имеет некоторые психические проблемы: первый раз в больнице для душевнобольных он оказался еще в 2012 году. Тогда его освободили от уголовной ответственности и направили на лечение в психдиспансер специального типа с интенсивным наблюдением. Вплоть до 2018 года он находился под наблюдением, однако после его выпустили в социум.

Закрыть