Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Замглавы Госстройнадзора Дмитрия Лобановского обвинили в срыве строительства ЖК «Тридевяткино царство» и «Город детства»

Следователи просят отправить его под домашний арест

Обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями было предъявлено 7 апреля заместителю председателя Комитета государственного строительного надзора (Госстройнадзора) Ленобласти Дмитрию Лобановскому. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Факт злоупотребления полномочиями в области долевого строительства Лобановского был выявлен отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти.

Следователи установили, что Лобановский злоупотребил возложенными на него обязанностями по организации деятельности застройщиков многоквартирных домов ЖК «Тридевяткино царство», расположенного во Всеволожском районе Ленобласти, и ЖК «Город детства», расположенного в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти. Это привело к остановке строительства этих жилых комплексов, а из бюджета региона пришлось выделить свыше 3 миллиардов рублей на достройку этих жилых комплексов.

«Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что сейчас по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств. Его расследование продолжается.

Ранее «ПД» писал о задержании Дмитрия Лобановского.

Закрыть