Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге шестилетний ребенок сломал позвоночник во время квеста по мотивам произведений Толкиена

По факту случившегося проверку проводит омбудсмен города
В Петербурге шестилетний ребенок сломал позвоночник во время квеста по мотивам произведений Толкиена Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге шестилетний ребенок упал с лестницы во время прохождения квеста и получил компрессионный перелом позвоночника. Проверку по факту случившегося проводит уполномоченный по правам человека в городе Александр Шишлов.

К нему обратилась мама мальчика после того, как организаторы игры отказались признать свою вину. Женщина переживает, что на квесте могут пострадать и другие дети.

Сам инцидент произошел в Дмитровском переулке, где и был организован квест по мотивам произведений Толкиена «Хоббит. Путешествие в Средиземье». Мальчик упал с высоты человеческого роста на кафельный пол из-за развалившейся конструкции сборной лестницы, которая была частью игры. Организаторы игру не остановили, дверь оставалась заперта снаружи.

Уже после квеста ребенок пожаловался на сильную боль в груди, его сразу же повезли в травмпункт, где у мальчика диагностировали только ушиб. О переломе позвонков грудного отдела стало известно позже, уже после ухудшения самочувствия ребенка.

В полицию родители пострадавшего тоже обратились, но квест и сейчас продолжает работать. В организации, которая занималась созданием игры, посоветовали сделать официальный запрос для изучения юристами.

В аппарате омбудсмена жалобу родителей мальчика рассмотрели и нашли в действиях организаторов квеста нарушение статьи «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проверкой компании вместе с представителями Шишлова занимаются следователи.


Закрыть