Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Приезжие устроили поножовщину у ресторана на Заячьем острове

Житель Узбекистана решил спор с земляком ударом клинка

В Петроградском районе полиция разбирается в обстоятельствах поножовщины на Заячьем острове. Раненным оказался гражданин Узбекистана, обидчиком – его земляк, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Конфликт с ножевым ранением случился во второй половине дня во вторник, 6 апреля. Мужчину ударили ножом у дома №3 на Заячьем острове у ресторана под названием «Корюшка». Пострадавшим стал 22-летний узбек. Он находился в шоковом состоянии и был ранен в область брюшной полости. Сейчас мужчина находится в больнице.

Объяснить детали случившегося пострадавший не смог, так как плохо говорит по-русски. Поэтому полиция проверила записи с камер видеонаблюдения и вычислила подозреваемого.

На задержание еще одного узбека, но теперь 21-летнего, ушло около часа. Поймали его у дома №15 по Чкаловскому проспекту. Молодой мужчина нигде не работает и в Петербурге не зарегистрирован.

Пока он «награжден» только протоколом о нарушении миграционного законодательства. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее «ПД» писал, что во Всеволожске подросток ударил ножом в живот 14-летнего мальчика и отвел его домой к маме.



Закрыть